Акробатический рок-н-ролл в Раменском

16 ноября 2011 (среда)

Опубликовал RamNews в подраздел Новости

Фото временно отсутсвует

5-6 ноября в Раменском Дворце спорта «Борисоглебский» проходили Всероссийские соревнования — Чемпионат и Первенство Московской области по акробатическому рок-н-роллу. Организаторами соревнований являлись Федерация акробатического рок-н-ролла России, Федерация акробатического рок-н-ролла Московской области и клуб Маэстро.

В соревнованиях приняли участие более двухсот участников.

Акробатический Рок-н-Ролл — род спортивных танцев, сочетающих танцевальные движения под ритмичную музыку с хореографическими или акробатическими элементами — это постановочный танец. Его танцуют в паре (партнер и партнерша) или в группе, состоящей целиком из женщин или мужчин.

Бесспорно, это одно из самых зрелищных мероприятий, на которых мне довелось побывать. Спортсмены все нарядные и красивые. Девушки хрупки и обаятельны, а их партнёры стройны и мускулисты. От ребят в выступлениях зависит очень многое, если не все. Представьте сколько нужно сил и выносливости, чтобы не только танцевать, но и выполнять всякие акробатические номера со своей партнершей.

Приведу некоторые результаты соревнований, так как упомянуть всех победителей и призеров просто нереально, так их много.

В «М класс – микст» мужчины и женщины первое место заняла пара из ДЮСШ 35 Никеенкова Евгения и Мурашов Алексей. Второе и третье место заняли представители студии «Мастер-Класс» Быстрова Ольга и Климов Иван, Основина Ксения и Тертышный Денис.

В «А класс – микст» мужчины и женщины первыми стали Карапетян Мариам и Родичев Сергей (ДЮСШ 35), второе место у Коркуновой Ксении и Коркунова Кирилла (Грэгори-ТАСС СДЮШОР №28), третье место у Руденко Екатерины и Серикова Вячеслава (ДЮСШ «Янтарь»).

В классе «Формэйшн» первое место заняли спортсмены ДЮСШ №29 Континент, второе — Спартак ФСО «Юность Москвы», третье — ДЮСШ №29 Континент. Это были частичные результаты Первенства и Чемпионата Московской области.

Но в это же время проходили и Официальные Всероссийские соревнования, подведем их итог.

В «D класс – микст» юноши и девушки первое место заняли Бурдасова Екатерина и Гущин Дмитрий (СДЮШОР №28, Антарес), второе место — Каринких Юлия и Семириков Владислав (Элвис, ДЮСШ «Здоровье»), третье — Оганесова Карина и Снытко Денис (СДЮШОР №28, Антарес).